Вычислите массу 0.1 моль СО2 (угл. газа)

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:31
    0
    n=m/M, 0,1=m/M, 0,1*M=m, m=0,1*44,0095=4,40095 г
  2. 18 декабря, 16:10
    0
    m (CO2) = n*M=0,1*44=4,4 г