Вычислите относительные молекулярные массы веществ (Mr) :

C3H8, Cu2O, NH3, MgO.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:45
    0
    Mr (C3 Н8) = Ar (C) * 3+Ar (H) * 8=12*3+1*8=44

    Mr (Cu2O) = Ar (Cu) * 2+Ar (O) = 64*2+16=144

    Mr (NH3) = Ar (N) + Ar (H) * 3=14+1*3=17

    Mr (MgO) = Ar (Mg) + Ar (O) = 24+16=40