вычислить массу сульфид железа (2) полученном при сплавлении 112 г железа с серой

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:47
    0
    Fe+S=FeS

    n (кол-во вещ-ва) Fe=m/M=112/56=2 моль

    nFe=nFes=2 моль

    mFeS=M*n=2*88=176 г