Рассчитайте массу угарного газа CO, при сгорании которого образуется 50 г углекислого газа.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:56
    0
    N (CO2) = 50/44=1,136 моль

    n (CO) = n (CO2)

    m (CO) = 1,136*28=31,808 г