Осуществите превращение Na NaOH NaHCO3 Na2CO3 Na2SO4 NaCl Na

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:56
    +1
    Na+H2O=NaOH

    NaOH (разб.) + CO2 = NaHCO 3

    2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2↑ + H2O (термическое разложение)

    Na2CO3 + H2SO4 (разб., гор.) = Na2SO4 + CO2↑ + H2O

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl

    NaCl+K=KCl+Na