восполните пропуски в уравнениях реакций, расставте коэффициенты, назовите продукты реакций 1) Fe + ... = Fe (SO4) 2+H2 2) Al + ... = AkBr3 3)

... + Hg (NO3) 2=Zn (NO3) 2 + ...

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:50
    0
    не пойму, почему у тебя написано! Fe (SO4) 2!

    Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    2Al (порошок) + 3Br2 = 2AlBr3

    Zn+Hg (NO3) 2=Zn (NO3) 2+Hg