Составить цепочку превращений: Сa - - > Ca (OH) 2 - - > CaCO3 - - > CaO - - > Ca (OH) 2 - - > CaCl2 - - > Ca

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:04
    0
    1) Ca+Fe (OH) 2=Ca (OH) 2+Fe

    2) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    3) CaCO3=CaO+CO2

    4) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    5) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+H2O

    6) CaCl2+2Na=2NaCl+Ca