помогите! цепочка превращений!

N2 - NH3 - (NH4) 2SO4 - NH3 - N2 - NO

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:39
    0
    1. N2 + 3H2 = 2NH3 (условия: t, kat, P)

    2. 2NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4

    3. (NH4) 2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH3 + 2H2O

    4. 2NH3 + 3CuO = N2 + 3Cu + 3H20 (условия: t)

    5. N2 + O2 = 2NO (условия: t 3000)