рассчитайте химической количество серы, которая потребуется для получения оксида серы (IV) массой 40 г

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:24
    0
    S+O2=SO2

    n (SO2) = m/M=40/64=0,625

    n (S) = n (SO2) = 0,625