Помогите с Химией 8 Класс. 1) Даны вещества: гидроксид калия, оксид фосфора (5), вода. Какие из этих веществ будут реагировать между собой? Напишите уравнения реакции и назовите образующиеся вещества. 2) Как осуществить: C - Co2 - H2Co3 - Na2Co3. Под формулой каждого вещества подпишите к какому классу оно относится. Помогите с Подробным решение.!

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:09
    0
    1) 6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2)

    C+O2=CO2-оксид

    CO2+H2O=H2CO3-кислота

    H2CO3+Na2SO4=Na2CO3+H2SO4-соль