как решить?

zn-zns-h2s-s-so2-so3-h2so4

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:54
    0
    1. ZnO + H2S = ZnS + H2O

    2. ZnS + 2HCl (конц.) = ZnCl2 + H2S↑

    3.2H2S (насыщ.) + O2 = 2S↓ + 2H2O

    4. S + O2 = SO2

    5.2SO2 + O2 = 2SO3 (реакция идет только в присутствии катализаторов: Pt, Fe2O3, CuO, V2O5)

    6. SO3 + H2O = H2SO4