Определить объем C2H4 который можно получить из 100 гр C2H5OH если практический выход составляет 85%

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:27
    0
    C2H5OH+H2SO4=C2H4+H2SO4+H2O

    n C2H5OH=100/46=2.17 моль

    n C2H4=2.17*0.85=1.85 моль

    V C2H4=1.85*22.4=41.4 л