сколько литров H выделяется при взаимодействии 130 гр цинка с соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:55
    0
    Zn+2HCl=H2+ZnCl2

    n Zn=130/65.4=19.87 моль

    n H2=10.87 моль

    V H2=22.4*19.87=44.5 л