K + O2 =

Ag + O2 =

K + H2 =

Ag + H2 =

K + N2 =

Ag + N2 =

K + Br2 =

Ag + F2 =

K + S =

Ag + S =

K + HCL =

Ag + H2S =

K + FeCO3 =

Ag + HgSO3 =

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:26
    0
    К+О2=КО2

    Ag+O2=AgO2

    KH2

    AgH2
  2. 9 ноября, 09:04
    0
    4 K + O2 = K2 O

    4Ag + O2 = Ag2O

    2K + H2 = 2KH

    2Ag + H2 = 2AgH

    2K + N2 = 2KN

    2Ag + N2 = 2AgN

    2K + Br2 = 2KBr

    2Ag + F2 = 2AgF

    2K + S = K2S

    2Ag + S = Ag2S

    2K + 2HCL = 2KCL + H2

    2Ag + H2S = Ag2S + H2

    2K + FeCO3 = KC2O3 + Fe

    2Ag + HgSO3 = Ag2SO3 + Hg