Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить сле - дующие превращения: CuCl2__→ Cu→ CuSO4_→ Cu (ОН) 2↓ 11 класс

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:12
    0
    CuCl2+Ba=BaCl2+Cu

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (ОН) 2↓+Na2SO4