Какое количество вещества содержится в оксиде серы (5) массой 8 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:22
    0
    n = m (SO3) / M=

    n=8 г/64 г/моль=0,125 моль
  2. 25 августа, 06:46
    0
    1) кол-во вещ-ва = m (SO3) / молярная масса=8 г/64 г/моль=0,125 моль