Даны 10 г водорода, 128 г меди, 54 г серебра, 3,0 г углевода. Найти ряд возрастании моль этих элементов

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:40
    0
    N (H2) = m (H2) / M (H2) = 10/2 = 5 моль

    n (Cu) = m (Cu) / M (Cu) = 128/63,5 = 2,02 моль

    n (Ag) = m (Ag) / M (Ag) = 54/108 = 0,5 моль

    n (C) = m (C) / M (C) = 3/12 = 0,25 моль

    0,25; 0,5; 2,02; 5

    n (C) ; n (Ag) ; n (Cu) ; n (H2)