Водный (156 г-Н2 О) р-р HBr (144 г-HBr). Плотность раствора 1,50 г/см3. Надо найти объём раствора в мл? Чёто мне кажется, что так вот не правильно: V (р-ра) = m (р-ра) / ρ=300/1,5=200 см3=200 мл.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:49
    0
    почему же, это правильно) V (р-ра) = m (р-ра) / ρ=300/1,5=200 см3=200 мл.