H3PO4+LiOH=

Al2O3+H2O=

решить и наспиать полное и сокращенное ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:22
    0
    H3PO4 + 3LiOH = Li3PO4 + 3H2O

    3H (+) + PO4 (3-) + 3Li (+) + 3OH (-) = 3Li (+) + PO4 (3-) + 3H2O

    3H (+) + 3OH (-) = 3H2O

    Al2O3 + H2O = по моему он не реагирует