Какую массу воды надо добавить к 200 г 25%-ного раствора соли, чтобы раствор стал 10%-ным?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:28
    0
    0,25=х: 200

    х=200*0,25=50 г

    0,1=50: (200+х)

    50=20+0,1 х

    0,1 х=30

    х=300 г
  2. 9 декабря, 01:19
    0
    m (соли) в растворе = 200*0,25=50 г; m (раствора) = (200+Х) г;

    50: (200+X) = 0,1

    X=300 г

    Ответ: 300 г.

    ...