Помогите кто чем может

вода реагирует с каждым веществом набора:

1) этен, пропан, оксид кремния

2) оксид серы (VI), этин, этен

3) бутен-1, бутан, пропин

4) корбанат натрия, пропан, этин

напишите реакции воды с вещ-ми этого набора с условиями их протекания

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:53
    +1
    Otvet budet - 2)

    SO3+H2O=H2SO4

    C2H2+H2O=CH3COH (v prisutstvii katalizatora HgSO4)

    C2H4+H2O=C2H5OH