Где болше молекул, в порции хлороводорода массой 73 гр., или в порции аммониака количеством вещества 2 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:01
    0
    m (HCl) = 73 г

    n=m (HCL) / M (HCl) = 73/36=2.03 моль

    N=n*Na=2.03*6.02 * (10 в 23 ей степени) = 12.206 * (10 в 23 степени)

    n (NH3) = 2 моль

    N=2*6.02 * (10 в 23 степени) = 12.02 * (10 в 23 степени)

    12.206>12.02 следовательно молекул хлороводорода больше