Какая масса соли BaCO3 образуется при взаимодействии BaCl2 с карбонатом натрия (Na2CO3) массой 53 г? Решение:

+2
Ответы (3)
  1. 4 ноября, 23:12
    0
    BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl

    Mr (Na2CO3) = 23+12+48=83

    Mr (BaCO3) = 137+12+48=197

    53 - x

    83 - 197

    x=53*197/83=126
  2. 4 ноября, 23:40
    0
    BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl

    Mr (Na2CO3) = 23+12+48=83

    Mr (BaCO3) = 137+12+48=197

    53 - x

    83 - 197

    x=53*197/83=126
  3. 5 ноября, 00:33
    0
    BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl

    Mr (Na2CO3) = 23+12+48=83

    Mr (BaCO3) = 137+12+48=197

    53 - x

    83 - 197

    x=53*197/83=126