Магний образует с сурьмой интерметаллическое соединение, массовая доля сурьмы 78%, какая будет масса соединения при сплавлении, если масса магния 21,6 г., а сурьмы 89,6 г?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:49
    0
    На интерметаллическое соединение уйдет весь магний. Его массоваяч доля = 100-78=22%

    Тогда масса всего сплава:

    21,6/0,22=98,2 г