составьте ионное и молекулярные уравнения 1) гидроксид натрия + хлорид аммония 2) сульфат натрия + хлорид бария 3) нитрат натрия + конц. серная кислота + (немного мелких стружек) 4) карбонат натрия + HCL 5) сульфат натрия + HCL

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:21
    0
    1) NaOH + NH4Cl = NaCl + NH3 + H2O

    сокращённое ионное: OH (-) + NH4 (+) = NH3 + H2O

    2) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    сокращённое ионное: SO4 (2+) + Ba (2+) = BaSO4