Какую массу FeCl3 можно получить при взаимодействии 10,7 грамм Fe (OH) 3 и раствора HCL массой 90 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:41
    0
    Смотри ну вроде так

    1) + O2 = Fe2O3

    2) + HCl = FeCl3 + H2O

    3) + KOH = Fe (OH) 3 + KCl

    4) + H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + H2O.

    Расставь кофициэнты и всё