молекулярные и ионные уравнения реакций азотной кислоты с гидроксидом меди 2, оксидом железа 3 и корбонатом натрия

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:13
    0
    HNO3 + Cu (OH) 2 = Cu (NO3) 2 + H2O H (в степени +) + NO3 (в ст. -) + Сu (ОН) 2 = Сu (в ст. 2-) + 2NO3 (в ст. -) + H2O ионные уравнение: H (в степени +) + Сu (ОН) 2 = Сu (в ст. 2-) + H2O с железом и натрием аналогично ...