Mg - MgO - MgCl2 - Mg (oh 2) - MgSo4 - BaSo4

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:04
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl

    Мg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4 (осадок, стрелка вниз)