масса железной пластины погруженной в раствор сульфата меди (II), увеличилась на 0.2 г. узнайте массу соли, что прореагировала.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:22
    0
    изменение молярной массы составляет 64-56=8 г/моль, n=0.2/8=0.025 моль

    m (CuSO4) = 0.025*160=4 г