Рассчитайте массовые отношения следующих веществ CuO и H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:16
    0
    m=n*M M (CuO) = 64+16=80 г/моль M (H2SO4) = 2+32=34 г/моль 4 Сu+2O2=4Cuo (cоставим формулу хим вещества) 4*2/4=2 моль m=2 моль*80 г/моль=160 г H2o+S=H2SO4 n=1 моль 34 г/моль*1 моль=34 г