составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: NaHSO4 - - Na2SO4 - - BaSO4

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:45
    0
    NaHSO4 = Na2SO4+H2

    Na2SO4+Ba (NO3) 2=BaSo4+2NaNO3
  2. 18 сентября, 20:17
    0
    1) NaHSO4+NaOH=Na2SO4+H2O

    2) N2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2NaOH