Вода массой 400 г икарбонат кальция массой 250 г образуют суспензию. Рассчитайте химическое количество и массовую долю карбоната кальция в суспензии

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:59
    0
    m (раствора) = 400+250=650 г

    W=250/650*100%=38.5%

    n (CaCO3) = 250/100=2.5 моль
  2. 20 октября, 16:38
    0
    M (Caco3) = 100

    N (Caco3) = 250/100=2,3 г/моль

    W=250 / (400+250) = 0,38=38%