Расписать по действиям

S - SO2 - SO3 - H2 SO4 - K2 SO4 - Ba SO4

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:37
    0
    1S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H20=H2SO4

    H2SO4+K2O=H2O+K2SO4

    K2SO4+BaCL2=2KCL+BaSO4