Какая соль образуется при взаимодействии Ba (OH) 2 + H2PO4 и Ba (OH) 2 + HPO4

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:16
    0
    3Ba (OH) 2 + 3H2PO4=Ba3 (PO4) 2 (белый осадок) + 6H2O образуется средняя соль ортофосфат бария

    Ba (OH) 2 + 2HPO4=Ba (PO4) 2+2H2O фосфит бария это средняя соль