сколько молекул содержиться в CO объемом 11.2 л

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:01
    0
    462*11,2=5174,4 по скольку СО по таблице мендилеева равняется 462
  2. 11 мая, 16:18
    0
    - Рассчитаем количество вещества CO

    n = V/Vm = 0,5 моль

    - Рассчитаем число молекул:

    N = Nавогадро*n = 6*10^23 молекул*0,5 моль = 3*10^23 молекул