К соляной кислоте массой 365 г. с массовой долей HCl 10% прилили раствор нитрата серебра. Определите массу образовавшегося осадка. (Уравнение реакции: HCl + AgNO3 = AgCl (осадок) + HNO3)

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:04
    0
    m (чист. HCL) = 0,1*365 г = 36,5 г

    m1 (HCL) = 1+35,5 = 36,5 г

    m1 (AgCl) = 108+35,5 = 143,5 г

    m (AgCl) = 143,5*36,5:36,5 = 143,5 г

    Ответ: 143,5 г