напишите 4 уравнения реакций характеризующих свойства вещества C6H5-CH=CH2

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:08
    0
    C6H5-CH=CH2 стирол (винилбензол)

    Получение ch6h6-ch3-ch3 (t, кат) = c6h5-ch=ch2 (дегедрирование этилбензола)

    В этом в-ве есть двойная связь, значит может быть присоединени галогенов (эл-ты седьмой группы главной подгруппы в табл Менделеева) присоединение водорода. В общем реакции присоединения