напишите уравнение реакций, позволяющие осуществить превращения: Ca-> Ca (OH) 2-> CaCo3-> CaO-> CaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:28
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    CaCO3 под температурой разлагается на CaO+CO2

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O