2HNO3+Mg (OH) 2 = ... + 2H2O закончить уравнение реакции в молекулярном и ионном виде

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:19
    0
    2HNO3+Mg (OH) 2 = Mg (NO3) 2+2H2O

    2H+2NO3+Mg (OH) 2=Mg+2NO3+2H2O/

    2H+Mg (OH) 2=Mg+2H2O