1) при взаимодействии с водой 20 г металла 2 группы выделилось 11.2 л воды (н. у)

назовите этот металл.

2) Для окисления 4 моль метана (СН4) необходимо ... моль кислорода СН4+2 о2=СО2+2 Н2 О

3) какой объем водорода получится при разложении 18 г воды,? 2 Н2 О=2 Н2+О2

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:56
    0
    1) WTF?

    2) 8 моль

    3) n (H2O) = 18/18=1 моль

    n (H2O) = n (H2) = 1 моль

    V (H2) = 1*22.4=22.4 дм^3