Даны вещества: оксид натрия, азотная кислота, оксид углерода (IV), хлорид калия, вода. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с гидроксидом цинка? Напишите уравнения соответствующих реакций

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:57
    0
    1. Na2o+zn (oh) 2=nazno2 + h2o

    Zn (oh) 2 + hno3=zn (no3) 2 + h2o

    2Kcl+zn (oh) 2=zncl2+2koh