Масса бромида натрия необходимая для приготовления 290 грамм 20% раствора

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:18
    0
    W=20%

    m раствора=290 г

    m (NaBr) - ?

    m раствора=m (NaBr) = 20%х 290 г/100 %=58 грамм
  2. 6 апреля, 13:40
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (р-ра)

    m (в-ва) = 0.2*290=58 г

    Ответ: 58 грамм