при смешивании 100 г 0,2%-ного и 100 г 0,8-ного растворов глюкозы получится 200 г раствора с массовым содержанием

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:28
    0
    1) 100*0,2 = 20 г

    2) 100*0,8=80 г

    3) 100/200*100 = 50%

    ответ 50%
  2. 22 декабря, 02:10
    0
    В первом растворе 0,2 г глюкозы, во втором 0,8 граммов - всего 1 грамм после смешивания.

    Общая масса раствора после смешивания 100 + 100 = 200 граммов.

    Массовая доля глюкозы в полученном растворе 1/200 = 0,005, или 0,5%.

    Таким образом. мы получим 200 граммов раствора с массовым содержанием глюкозы 0,5%.