Напишите химические формулы веществ, если известно, что в состав их входят:

а) атом железа итри атома хлора;

б) атом кальция, атом углерода и три атома кислорода.

Вычислите относительные формульные массы данныхвеществ.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:24
    0
    А) FeCL3 M (FeCL3) = 56+35*3=161 г/моль

    б) CaCO3 M (CaCO3) = 40+12+3*16=100 г/моль