Найти объём кислорода необходимый для сжигания 6 л. ацетилена.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:05
    0
    6 Л ХЛ

    2 С2 Н2+5 О2=4 СО2+2 Н2 О

    объемы относятся как коэффициенты

    6:х=2:5

    х=6*5/2=15 л