Какой объём при нормальных условиях займут: 1,204 * 10 в 23 степени молекул водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:09
    0
    N (авогадро) = 6.02*10^23 - это значит, что в 1 моль вещества находится такое кол-во молекул. значит можно найти количество моль:

    n=N/N (a) = (1.204*10^23) / (6.02*10^23) = 0.2 моль

    V (H2) = Vm (1 моль газа занимает объем 22.4 л) * n=22.4*0.2=4.48 л