сколько молекул газа в посудине емкостью 0,15 м в кубе при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:55
    0
    Объем любого газа при н. у. равен 22,4 м3/кмоль, тогда кол-во молей равно: 0,15/22,4=0,0067 кмоль=6,7 моль. Кол-во молекул равно произведению кол-ва молей на число Авогадро: 6,7*6,02*10^23=4*10^24