Оксид фосфора (5) вступает в реакции со всеми веществами ряда. 1) Cu (OH) 2, CO2, H2O 2) H2O, CaO, Ca (OH) 2 3) SO3, Na2O, NaOH 4) HNO3, Fe2O3, KOH

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:26
    0
    ответ 2

    вот реакции

    Р2 О5+3 Н2 О=2 Н3 РО4

    Р2 О5+3 СаО=Са3 (РО4) 2

    Р2 О5+3 Са (ОН) 2=Са3 (РО4) 2+3 Н2 О