Записать в молекулярном и сокращенном ионно-молекулярном виде уравнение гидролиза соли, указав pH раствора: хлорид хрома (3)

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:28
    0
    CrCl3+3HOH = Cr (OH) 3 (осадок) + 3HCl

    Cr (3+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3 (осадок)

    pH<7
  2. 8 апреля, 00:18
    0
    pH<7

    CrCl3+3HOH=Cr (OH) 3 (осадок) + 3HCl

    Cr (3+) + 3Cl (-) + 3H (+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3 (осадок) + 3H (+) + 3Cl (-)

    Cr (3+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3 (осадок)