Допишите уравнения реакций, вставляя пропущенные формулы, и подберите коэффициенты: H2SO4 + ? = ZnSO4 + ?

NaOH + ? = Na3PO4 + ?

CO2 + ? = CaCO3 + ?

Al (OH) 3 = ? + ?

P2O5 + ? = Na3PO4 + ?

Zn + ? = ZnSO4 + ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:02
    0
    HSO4+Zn=ZnSO4+H2O

    NaOH+H3PO4=P2OH+Na3PO4

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2O реакция замещения